Татарстанские стрелки завоевали 6 медалей на Кубке России по стендовой стрельбе

19 октября 2020 г., понедельник

Воспитанники республиканской школы ярко выступили на финале Кубка России по стендовой стрельбе. В активе татарстанских стрелков 6 медалей.

Победительницей Финала Кубка России в ските в соревновании смешанных команд стала Алина Фазылзянова, она выступала в паре с Михаилом Шараповым из Липецкой области. В квалификации ребята разбили 140 мишеней на двоих, выиграли перестрелку за ранжир в золотом матче, где в последствии оказались на 4 выстрела точнее, чем краснодарско-курганский тандем Рахимжан Калимуллин/Ирина Ветош, 30-26.

С серебром финишировали татарстанские траншейники Артем Копыстынский/Анна Жемкова. Дуэт уступил липчанам - Алексею Гуляеву/Юлии Туголуковой, 28-35.

Серебряным призером мужского турнира на траншейном стенде стал Артем Копыстынский. По итогам 8 серий предварительного раунда стрелок поразил 175 мишеней, в финале дошел до золотого матча, где всего 4 точных выстрела уступил Алексею Гуляеву из Липецкой области, 35-39.

Татарстанские спортсмены завоевали две медали в женском ските. Действующая чемпионка страны Екатерина Комарова финишировала с серебром. В квалификации воспитанница Светланы Деминой разбила 175 «тарелочек», с перестрелкой зашла в финал, дошла до поединка за 1 место и чуть-чуть не догнала Марину Беликову, 43-47.

Бронза в активе лидера квалификации Алины Фазылзяновой, 185+35.

В непосредственной близости от пьедестала остановились сразу 4 татарстанских стрелка: Айрат Шакиров и Сергей Глухов финишировали четвертыми на круглом и траншейном стенде соответственно, Ландыш Кварталова – пятая в женском ските, Анна Жемкова – шестая в женском трапе.