В Казани завершился турнир рапиристок на призы Олимпийской чемпионки Наили Гилязовой

16 октября 2020 г., пятница

16 октября в РСШОР по фехтованию в Казани завершился турнир рапиристок на призы Олимпийской чемпионки Наили Гилязовой. В соревнованиях приняли участие 54 спортсменки из Татарстана, Башкирии, Москвы, Санкт-Петербурга и Московской, Курской, Свердловской, Самарской областей. Республику Татарстан на соревнованиях представляли Азалия Абдуллина, Аделя Сакаева, Рената Зиганова, Ольга Петренко, Айгуль Мулюкова, Арина Прыткова и Диляра Рахимова.

По итогам соревнований на третью ступень пьедестала взошла воспитанница РСШОР по фехтованию, представительница общества Динамо РТ Арина Прыткова. Второе место заняла рапиристка из Башкирии Арина Камалдинова. Абсолютным победителем турнира стала представительница Курской области Валерия Рассолова.

Выдающаяся советская фехтовальщица на рапирах, Олимпийская чемпионка 1976 года Наиля Гилязова на протяжении всех соревнований помогала советами всем спортсменкам. Бесценный опыт поможет девушкам более совершено овладеть навыками поединков на рапирах.

Соревнования прошли со строгим соблюдением всех требований Роспотребнадзора. У всех участников турнира, включая тренеров, были произведены замеры температуры.