Три из трех!

15 сентября 2020 г., вторник

Женский клуб по хоккею на траве «Ак Барс – Динамо» показал успешный старт сезона Чемпионата России среди команд Суперлиги. Действующие чемпионы России уверенно обыграли Сборную Свердловской области 2:0 и выиграли у «Комнульщика» со счетом 3:0.

Сегодня, 15 сентября, подопечные Валентины Апельганец также положили еще три очка в свою копилку, обыграв принципиальных соперниц из Москвы – «ЦОП» Москомспорта. 3:1 в пользу казанских хоккеисток.

Начали игру команды довольно-таки осторожно, не форсируя события. Однако уже на 7-й минуте встречи в ворота москвичек был назначен «малый». Казанские динамовки «расчертили» оборону соперника и успешно реализовали свою возможность: отличилась Екатерина Макагонова. Далее татарстанские хоккеистки взяли инициативу в свою руки и второй гол не заставил себя долго ждать: после сольного прохода Марии Бордолимовой сквозь защиту соперниц, расторопней всех на добивании оказалась Эльза Губайдуллина. К концу первого тайма «Ак Барс – Динамо» вновь зарабатывает штрафной угловой, который в очередной раз был реализован: успешно на добивании сыграла Светлана Саламатина. 3:0 в пользу хоккеисток из Казани.

Вторая половина встречи прошла в более спокойно: казанские динамовки старались больше внимания уделяли обороне и полностью контролировали ход встречи. Как итог, гостьям из Москвы удалось отыграть лишь один мяч: отличилась Юлия Казакова. 3:1 на табло и очередные три очка в копилку для «Ак Барс – Динамо».

Следующий матч подопечные Валентины Апельганец проведут против «Динамо-Электросталь» 17 сентября. Игра начнется в 17:00 на поле Центра хоккея на траве.