Динамовский автопробег завершен

25 августа 2020 г., вторник

24 августа на Мамаевом кургане в Волгограде прошли заключительные мероприятия автопробега Общества «Динамо», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Утром 24 августа динамовцы прибыли к подножию Мамаева кургана, где под величественным взором монумента Родины-матери в братской могиле покоятся 34 505 защитников Сталинграда, ставшего для всего мира символом стойкости и самоотверженности советского народа.
Участников мероприятия приветствовал Председатель Общества «Динамо» А.Н. Гулевский, который 20 августа на Поклонной горе в Москве открыл автопробег. Динамовцы в патриотическом путешествии посетили Тулу, Воронеж и Ростов-на-Дону.
В своем обращении генерал-лейтенант Гулевский заявил: «Мы шли под динамовским лозунгом: «Сила в движении и единстве». Сегодня на главной высоте Родины мы вспоминаем тех, кто положил свою жизнь за тот мир, в котором мы живем. «Железный ветер бил им в лицо, а они все шли и шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?..» Конечно, смертны. Но чувство Родины, чувство патриотизма двигало нашими солдатами-героями. Цель динамовского автопробега — почтить память павших и показать подрастающему поколению, какое значение имеет победа наших дедов и прадедов, чтобы никто не смог исказить историческую правду об этой войне. Вечная память и слава героям Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы. Вы всегда будете в нашей памяти».
Также А.Н. Гулевский отметил, что следующим масштабным мероприятием «Динамо», в числе прочих, посвященных 100-летию Общества в 2023 году, будет эстафета динамовского огня, участие в которой примут все из более чем восьмидесяти региональных динамовских организаций.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International