Воспитанники республиканской спортшколы «Динамо» частично возобновили тренировки

2 июня 2020 г., вторник

С частичным снятием ограничительных мер в отрасли спорта в Республике Татарстан ведется активная работа по возобновлению работы спортсооружений и организации на них тренировочного процесса. Помимо прочих частично приступили к тренировкам и воспитанники республиканской спортивной школы олимпийского резерва «Динамо».

РСШОР «Динамо» культивирует такие виды спорта, как хоккей на траве, вольная борьба, футбол и тяжелая атлетика. В общей сложности в спортивной школе по этим направлениям занимается более 1000 занимающихся.

На начало июня в общей сложности тренировки возобновили 235 спортсменов по всем видам спорта, которые культивируются в спортшколе. Это ведущие спортсмены, члены сборных Татарстана и России, а также спортсмены, находящиеся на этапах совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства.

Мужская и женские сборные команды по 5 возрастам (2002 г.р., 2004-2005г.р., 2006-2007г.р., 2008г.р., 2010г.р.) занимаются на площадке Центра хоккея на траве. Хоккеистов в общей сложности 190 человек, их занятия распределены на весь день и не пересекаются. Сборная команда юношей по футболу 2005 г.р. (18 человек) под руководством Александра Ивлева проводит тренировки на стадионе «Электрон». 10 воспитанников отделения тяжелой атлетики проводят занятия на стадионе «Ак Барс Арена», еще 17 спортсменов отделения вольной борьбы занимаются в лесопарковой зоне пос. Отары и г.Тетюши.

В соответствии со всеми требованиями на объектах соблюдаются санитарные нормы – использование масок и перчаток тренерами, установка санитайзеров для дезинфекции рук, замер температуры тела на входе, соблюдение дистанции между занимающимися, обработка и дезинфекция спортинвентаря.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International