В Зеленодольске стартовал турнир по хоккею на траве среди девушек

7 февраля 2020 г., пятница

Сегодня, 7 февраля, в городе Зеленодольск состоялось торжественное открытие Всероссийского турнира по хоккею на траве, посвященный дню образования «Динамо» Республики Татарстан и к 100-летию со дня образования ТАССР.  Турнир среди девушек 2006-2007 года рождения пройдет в спорткомплексе «Маяк». Принять участие прибыли 9 команд:

г. Москва, Санкт-Петербург, сборная Республики Татарстан, РСШОР «Динамо» г. Зеленодольск, 2 команды Краснодарского края, 2 команды Пермского края и Ростовской области.

Поздравить юных спортсменок  перед началом соревнований приехали и почетные гости: первый заместитель председателя Общества «Динамо» Республики Татарстан Салават Гайсин, заместитель Руководителя Исполкома Зеленодольского района Денис Лулаков, начальник отдела развития спорта высших достижений Минспорта РТ  Раиф Вафин, директор РСШОР «Динамо» Рафис Насыров, главный тренер женской команды «Ак Барс -Динамо» Валентинина Апельганец  и директор спортивного комплекса «Маяк» Анатолий Березинский.

На церемонии открытия зеленодольские артисты исполнили для участников турнира татарский танец и по доброй традиции всем командам организаторы преподнесли татарский чак-чак и динамовские сувениры.

Основными задачами и целями турнира являются: популяризация динамовского движения, развитие детско-юношеского спорта, пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства, занимающихся хоккеем на траве, и подготовка спортивного резерва.

Турнир продлится до 9 февраля включительно, где пройдут финальные встречи за призовые места.