В Зеленодольске стартовал турнир по хоккею на траве среди юношей

31 января 2020 г., пятница

Сегодня, 31 января, в городе Зеленодольск состоялось торжественное открытие Всероссийского турнира по хоккею на траве, посвященный дню образования «Динамо» Республики Татарстан и к 100-летию со дня образования ТАССР.  Турнир среди юношей  2006-2007 года рождения пройдет в спорткомплексе «Маяк». Принять участие прибыло 5 команд: сборная Республики Татарстан, 2 команды от города Казань, сборная Зеленодольска и сборная ГБУ РО «Спортивная школа №9» из Азова.

Поздравить ребят со спортивным праздником приехали и почетные гости: заместитель председателя правления «Динамо» Республики Татарстан Владимир Новиков, директор РСШОР «Динамо» Рафис Насыров и директор спортивного комплекса «Маяк» Анатолий Березинский.

«В настоящее время физкультурно-спортивное общество «Динамо» объединяет в своих рядах 26 коллективов физической культуры, в которых состоит более 25 тысяч спортсменов. У нас есть две команды мастеров по хоккею на траве – мужская «Динамо-Казань» и женская «Динамо-ГАП». И вам есть на кого ровняться и к чему стремиться, ведь мужская команда в этом году выиграла чемпионат России в 17-й раз, а женская стала 2-х кратным чемпионом страны. Желаю вам отыграть турнир без травм и пусть победит сильнейший»,- поприветствовал участников соревнований Владимир Новиков.

По словам организаторов, основными задачами и целями турнира являются: развитие детско-юношеского спорта, популяризация динамовского движения, пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства, занимающихся хоккеем на траве, и подготовка спортивного резерва.

Турнир продлится до 2 февраля включительно, где пройдут финальные встречи за призовые места.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International