Татарстанцы завоевали золотые медали первенства Европы по тяжелой атлетике

16 декабря 2019 г., понедельник

6-14 декабря 2019 года в городе Эйлате (Израиль) состоялось первенство Европы по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек  15-17 лет.

В казанском аэропорту спортсменов встречал заслуженный тренер России по тяжелой атлетике Капитонов Николай Васильевич.

Юный динамовец Роман Данилов и воспитанники ГБПОУ «Казанское училище олимпийского резерва»  Милана Кутякина, Даниэль Кьмичев показали отличный результат, завоевали золотые медали и оставили за собой рекорды Европы в возрастной и весовой категориях.

Бугульминский спортсмен Роман Данилов в весовой категории до 49 кг завоевал золото в сумме двоеборья 184 кг (81=103).

Милана Кутякина стала победительницей в весовой категории до 49 кг, набрала в сумме двоеборья 153 кг (68+85), Даниэль Кузьмичев стал победителем в весовой категории  до 81 кг, набрал в сумме двоеборья 317 кг (142+175).

Милана установила 2 рекорда в рывке и в сумме. Даниэль также установил 2 рекорда в толчке и в сумме. Это воспитанники тренера Игоря Петрова, который с гордостью говорит о своем учителе- ветеране динамовского движения Николае Капитонове.