В Чистополе прошел динамовский слет «Стартуем вместе»!

25 октября 2023 г., среда

24 октября в Чистополе в спортивном комплексе «Лидер» состоялся динамовский слет «Стартуем вместе».

В  соревнованиях приняли участие юные спортсмены 2008-2009 г.р. из 5 районов республики: Алексеевский, Алькеевский, Лаишевский, Спасский, Чистопольский.

Участников приветствовали творческим номером от кадетской школы-интерната РТ имени героя Советского Союза Кузьмина Сергея Евдокимовича (Барабанщики).

Парад участников соревнований принял начальник отдела ОГО ФСО Динамо Республики ТатарстанКлючников Игорь Вячеславович, который сердечно поздравил участников с началом соревнований и пожелал им честной и бескомпромиссной борьбы, а также победы.

На церемонии открытия соревнований присутствовали заместитель руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района –Задворнова Галина Юрьевна, руководитель пресс-службы ОГО ФСО «Динамо» РТ -Посысоева Светлана Сергеевна, помощник начальника ОМВД РФ по Чистопольскому району Зюлин Алексей Владимирович, заместитель председателя Чистопольского отделения ОГО ФСО «Динамо» РТ- Салеев Сергей Валерьевич, председатель Совета ветеранов МВД России по Чистопольскому району Еремеев Алексей Михайлович, председатель районной организации Татарстанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство»  Махмутов Рафис Ирекович.

Перед началом соревнований в бассейне сотрудники ОГИБДД МВД России по Чистопольскому району и ГБУ «Дирекция финансирования программ Безопасности дорожного движения» провели викторину по ПДД  с юными спортсменами «Знай! Помни! Соблюдай!».

Затем состоялись плавательные командные эстафеты:

1. Плавание с передачей плавательной доски;
  2. Парное плавание с партнером держась за ноги;
  3. Плавание на время.

Итоги соревнований по плаванию:

1 место – Чистопольский район;

2 место – Алькеевский район;

3 место –Лаишевский район.

По решению главной судейской коллегии лучшие участники спортивной программы награждены специальными призами: «Лучший юный динамовец» - Ахмадеев Амир (Алексеевский район), «Лучшая юная динамовка»- Сальникова Валерия (Чистопольский район), «Приз зрительских симпатий» - команда Спасского района, «За волю к победе» - команда Алькеевского района.

Слет завершился дружеским чаепитием и обсуждением итогов спортивного слета.