Встреча с болельщиками

23 мая 2022 г., понедельник

В прошедшую субботу команда по хоккею с мячом «Ак Барс-Динамо» встретилась со своими болельщиками.

Завершив первый официальный сбор межсезонья – учебно-ознакомительный, - тренеры и игроки команды Суперлиги пригласили болельщиков на стадион «Ракета». Сразу после последней тренировки команда и гости пообщались на поле домашней арены казанского хоккейного клуба.

Сначала главный тренер ХК «Ак Барс-Динамо», заслуженный мастер спорта Иван Максимов, утром этого дня вернувшийся из Москвы, предложил почтить память спортивного директора клуба – заслуженного мастера спорта СССР и заслуженного тренера СССР Владимира Владимировича Янко, которого накануне в столице проводили в последний путь. На стадионе в память о легендарном тренере и хоккеисте прошла минута молчания…  

Затем в своем обращении к болельщикам наставник «бело-голубых» от имени команды поблагодарил собравшихся и в их лице всех болельщиков за поддержку в прошедшем сезоне. Далее он представил новичков клуба, рассказал вкратце о планах подготовки к предстоящему игровому сезону.

«Я надеюсь, что вы в новом сезоне также будете с нами, - сказал он. – Нам очень нужна ваша поддержка. Любой игрок подтвердит, когда он ощущает поддержку трибун, прибавляются силы и уверенность. С вами мы сильнее. И, конечно же, постараемся оправдать ваше доверие и демонстрировать зрелищный и результативный хоккей. Всегда будем рады видеть вас и всех других любителей Русского хоккея на стадионе «Ракета». Также с руководством клуба будем решать вопросы и об организации выездов болельщиков в другие города на матчи чемпионата России и все остальные моменты по нашему с вами взаимодействию». 

Благодарность болельщикам выразили также игроки команды: с каждым из них пообщаться в дружеской атмосфере и услышать теплые слова благодарности была возможность у всех гостей клуба. А также все смогли напрямую задать интересующие их вопросы тренерскому штабу и хоккеистам.

В ознаменовании встречи за активную поддержку в сезоне от имени ХК «Ак Барс-Динамо» Иван Максимов и защитник команды, игрок сборной России Данияр Самигуллин вручили болельщикам памятные сувениры. Так, за помощь в организации домашних матчей игровой майкой «Ак Барс-Динамо» поощрен Андрей Евгеньевич Рогозин,  за преданность клубу фанатский  шарф подарили Нине Яковлевне Сергеевой, в течение многих лет не пропускающей ни одного матча команды. При этом надо заметить, что Нина Яковлевна не только верная болельщица, но  еще и супруга хоккейного вратаря и мама сына-вратаря. Обладателями памятных блокнотов и ручек с надписью «Ак Барс-Динамо – наша команда, «Ракета» - наша история» поощрены братья Динар и Вильдан Авхадиевы – воспитанники местной спортшколы, самые частные гости команды и участники всех наших конкурсов. Другие присутствующие на встречи юные «ракетчики» и болельщики динамовцев получили из рук команды Суперлиги бейсболки и вязаные шапочки с логотипом клуба. За активную поддержку в сезоне также поощрены призами представители ветеранской команды по хоккею с мячом – Олег Александрович Лаврентьев, Олег Иванович Конов и Андрей Владимирович Ваньков. Сувенирную продукцию ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан вручили болельщику с давним стажем - Габдуллазяну Галимзяновичу Нигматуллину. Его родители с 1940-х гг. проживали в пос. Дербышки, позже вместе с ними он начал ходить на стадион «Ракета», болеть за любимую команду, а потом и новые поколения  подключились к «семейному» увлечению хоккеем с мячом. Не остались без динамовских сувениров и все остальные участники встречи: им команда подарила календари настенные и карманные, бейсболки и вязаные шапочки с атрибутикой ХК «Ак Барс-Динамо», а также свежий выпуск журнала «Русский хоккей». А представитель присутствуюшей на встрече группы поддержки «Ракеты» Рустем Талгатович Каримов и главный тренер ХК «Ак Барс-Динамо» Иван Иванович Максимов в память о встрече и в знак дальнейшего взаимодействия обменялись фанатскими шарфами.

      

На память о мероприятии динамовцы и их гости сфотографировались все вместе на поле стадиона «Ракета». Но расходиться не торопились. Вопросов к тренерам и игрокам было немало – и по реконструкции стадиона, и по детской спортивной школе, и по подготовке льда, и по планам на новый сезон, и по игровому составу,  и на все из них старались ответить подробно. Отдельно состоялся разговор представителей «Ак Барс-Динамо» и болельщиков-«ракетчиков», основной темой которого стало рассмотрение возможностей сотрудничества.

Следующую встречу хоккеисты и болельщики команды запланировали провести в начале осени, в канун старта предстоящего чемпионата России.

ХК «Ак Барс-Динамо» благодарит всех, кто пришел на встречу и всех, кто не смог подойти, но душой всегда с нашей командой.  Надеемся, что подобные встречи станут традиционными и будут способствовать развитию Русского хоккея в нашем регионе.


 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International