История побед «Динамо» длиною в 100 лет

14 апреля 2022 г., четверг

13 апреля  в  Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма  состоялась встреча со студентами на тему «История побед «Динамо» длиною в 100 лет». Провели встречу сразу несколько представителей Общества «Динамо»: Первый заместитель председателя физкультурно-спортивного общества «Динамо» Республики Татарстана Салават Гайсин, заслуженный тренер России, главный тренер клуба хоккея на траве «Динамо Ак -Барс » Араик Маргарян, мастер спорта международного класса, тренер по боксу Адель Зайнутдинов и мастер спорта международного класса по хоккею на траве, вратарь Марат Гафаров ответили на вопросы многочисленной аудитории. Послушать легендарных спортсменов пришли не только студенты, но и преподаватели вуза.

Встреча началась с просмотра видеофильма «Динамо-сила в движении». Истории многочисленных достижений клуба хоккея на траве. 19-кратный чемпион России по хоккею на траве, обладатель Суперкубка России 2021 года, победитель XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани – это далеко не весь список побед клуба.

После небольшого экскурса по истории побед, представители клуба ответили на все вопросы из зала. Разговор шел не только о хоккее на траве, но и о истории самого физкультурно-спортивного сообщества. Первый Заместитель председателя физкультурно-спортивного общества отметил, что у вуза и «Динамо» есть много общего. «У нас, как и у Поволжского университета, есть свои спортивные сооружения. Есть много тренеров, много спортсменов. Даже среди студентов, есть наши спортсмены, но главное – это то, что мы делаем общее дело», - сказал Салават Гайсин.

В ходе встречи часто поднимались вопросы о роли тренера. Особенно чувственно, с горящими глазами о своем призвании рассказал Адель Зайнутдинов, дав напутствие молодым специалистам. «Вы как тренеры должны понимать, что от вас зависят судьбы людей. Спортсмены приходят и они нам верят. Так что и вы верьте в людей, отдавайте себя. Для вас не может быть «чужих» детей. Если они пришли к вам, смотрят вам в глаза, то они уже родные», - заключил тренер.

Дополнил его слова и Араик Маргарян, который напомнил, что для того, чтобы стать хорошим тренером нужно больше, чем просто желание. «Высшее образование - это богатство твоих знаний. Без профессиональных умений и жизненной мудрости тренера не будет взаимопонимания игроков и команды. Так что я считаю, обязательно должно быть высшее образование», - сказал главный тренер клуба по хоккею на траве.

     

В заключении встречи «динамовцы» подарили памятные подарки и расписались на клюшке, отдав ее университету. А директор института физической культуры Искандер Галеев поблагодарил всех присутствующих и отметил, что руководители физкультурно-спортивного общества - достойный пример для подражания. «Однажды вы будете руководить спортивным движением в городе, республике, России. Будьте такими же сильными, умными и мощными, как руководство «Динамо», чтобы любой флаг спортивной организации, которую вы будете возглавлять, был в ваших мощных руках», - обратился к студентам директор института физической культуры.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International