9 декабря 2021 г., четверг

Ежегодно 9 декабря отмечается День Героев Отечества! Дзюдоисты детского спортивно-патриотического клуба «НУР» Динамо» традиционно возложили цветы к памятнику Героя России Марата Ахметшина.

Марат Ахметшин учился в школе № 113 и долгое время занимался дзюдо.

Так же в этот день дзюдоисты вспоминают одного из воспитанников вице президента ДСПК «НУР» Николая Григорьевича Швейкина -  Валерия Дмитриева, который геройски погиб в Афганистане, спасая своих товарищей, за что был награждён  Орденом Красной Звезды (посмертно).

Так же сегодня прошла презентация монументальных портретов Героя России Марата Ахметшина и Кавалера Ордена Красной Звезды Валерия Дмитриева.

Картины написал народный художник Узбекистана, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан - Озад Гарифович Хабибуллин. В мероприятии приняли участие Директор Школы № 113 им. Героя России Марата Ахметшина Эльвира Наильевна Юнусова, старший тренер Республики Татарстан по дзюдо Владимир Яковлевич  Драчко, Вице-Президент ДСПК "НУР" тренер Кавалера Ордена Красной Звезды Валерия Дмитриева - Николай Григорьевич Швейкин, молодёжный помощник Антитеррористичнеского Комитета при Президенте Республики Татарстан Костылев Кирилл Алексеевич.

В ходе мероприятия спортсмены почтили память Героев минутой молчания, вспомнили истории их подвигов, а после Озад Гарифович провел презентацию картин, окунув ребят в мир монументального искусства, в котором каждая деталь картины имеет свой смысл.

Помним и чтим память!