Хет-трик Советникова: как трижды стать лучшим в России работником договорных подразделений Федеральной противопожарной службы

7 декабря 2021 г., вторник

Командир отделения пожарно-спасательной части №92 отряда Федеральной противопожарной службы Нижнекамского филиала ФГБУ «Управление договорных подразделений ФПС по Республике Татарстан» Леонид Советников в третий раз признан победителем Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучший работник договорных подразделений ФПС ГПС»!

 - Участие в конкурсе - это большая ответственность. Люди многого от тебя ожидают и нужно выигрывать! Но за этой победой стоит много людей – это мои наставники и руководство отряда. Для подготовки и участия в соревнованиях для нас созданы прекрасные условия. - поблагодарил своих коллег и руководителя отряда Камиля Шигапова лучший работник ДП ФПС МЧС России.

Нижнекамский пожарный показал свою незаурядную спортивную форму, великолепную профессиональную подготовку и обширные теоретические знания. Успеху на федеральном уровне, предшествовала безусловная победа на республиканском этапе конкурса. Тренером-наставником Леонида Советникова является легенда нижнекамского договорного отряда противопожарной службы, многократный победитель всероссийских конкурсов профессионального мастерства  – Андрей Семашкин.

- Как четырёхкратный чемпион России, я уже более 10 лет передаю свой опыт Леониду. Мы очень довольны сегодняшней победой – это высшее из возможных достижений. - поделился своими эмоциями наставник чемпиона.

Как коротко сказать о нашем нижнекамском победителе? Леонид Советников связал свою профессиональную жизнь с пожарной охраной в 2009 году. Начинал рядовым пожарным, а сегодня продолжает работу в должности командира отделения. Имеет опыт участия в ликвидации пожара на объекте нефтехимического производства. В свободное от работы время увлекается различными видами спорта – лёгкой атлетикой, лыжными гонками и самбо. Вместе с супругой воспитывает двоих дочерей.

  

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International