ЛУЧШИХ ВОЛЕЙБОЛИСТОВ КУБКА МИНИСТРА НАГРАДИЛИ В КАЗАНИ

20 ноября 2021 г., суббота

Вечером 19 ноября, после завершения волейбольных матчей, в зале МСМК «Казань» состоялось чествование лучших команд и волейболистов XVI Всероссийского турнира по волейболу на Кубок министра внутренних дел по Республике Татарстан среди ветеранов правоохранительных органов.

Как ранее сообщалось - https://dinamo.tatarstan.ru/index.htm/news/2032066.htm ,  победителями и призерами мемориального турнира, посвященного памяти министра внутренних дел ТАССР генерал-лейтенанта милиции Салиха Япеева стали динамовские коллективы Самарской области,  «Отдушина-Уфа –«Динамо» Башкортостан» и Республики Татарстан.

За 16-летнюю историю проведения Кубка министра по одному разу титул чемпионов завоевывали команды Оренбургской области, ФСБ России («Отдушина»), «Динамо» (Набережные Челны), татарстанская команда «Динамо-МВД» владела трофеем 11 раз. Теперь, второй год подряд, обладателем Кубка министра стала команда самарского «Динамо».

На церемонии награждения участников Кубка министра приветствовал председатель ОГО ФСО «Динамо» РТ, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров. Он поблагодарил коллег-динамовцев за неподдельный интерес к турниру, дружеские отношения между командами и честную бескомпромиссную игру на площадке.

Затем Асгат Сафаров вручил награды «за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта среди сотрудников правоохранительных органов, пропаганду и популяризацию ветеранского динамовского движения».

Награждены Почетной золотой медалью «За выдающиеся успехи в спорте» Общества «Динамо» Республики   Татарстан:

- Лукоянов Вадим Александрович, бывший вице-губернатора Краснодарского края, ветерана Общества «Динамо»;

- Олихвер Руслан Иосифовича, заслуженный мастер спорта по волейболу, игрока команды «Динамо» Республики Татарстан по волейболу.

Награждены «Памятной медалью» Общества «Динамо» Республики   Татарстан:

- Сизяков Сергей Алексеевич, игрок команды ветеранов по волейболу Самарской региональной организации Спортивного Общества «Динамо»;

- Усачев Владимир Валериевич, игрок команды ветеранов по волейболу Самарской региональной организации Спортивного Общества «Динамо»;

- Маренков Денис Сергеевич, игрок команды ветеранов по волейболу Калужской региональной организации Спортивного Общества «Динамо»;

- Гусев Виталий Владимирович, игрок команды ветеранов по волейболу Калужской региональной организации Спортивного Общества «Динамо»;

- Башаров Рустам Шамильевич, игрок команды ветеранов по волейболу Ульяновской региональной организации Спортивного Общества «Динамо»;

- Ренжин Александр Николаевич, игрок команды ветеранов по волейболу Ульяновской региональной организации Спортивного Общества «Динамо»;

- Лозовский Игорь Леонидович, игрок команды ветеранов по волейболу Удмуртской региональной организации Спортивного Общества «Динамо»;

- Цепко Руслан Анатольевич, игрок команды ветеранов по волейболу Удмуртской региональной организации Спортивного Общества «Динамо»;

- Макаров Владислав Александрович, игрок команды ветеранов по волейболу «Отдушина-Уфа-«Динамо» Республики Башкортостан;

- Байбарин Александр Васильевич, игрок команды ветеранов по волейболу «Отдушина-Уфа-«Динамо» Республики Башкортостан;

- Алисов Сергей Александрович, игрок команды ветеранов по волейболу «Динамо-32» (ФСИН России);

- Валенков Дмитрий Анатольевич, игрока команды ветеранов по волейболу «Динамо» (ФСИН России).

Также поздравили в этот день с днем рождения –Сергея Галаганова (Набережные Челны).

На мероприятии также присутствовали первый заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин, заместитель министра спорта Ильдар Садриев, а также заместители председателей региональных организаций «Динамо» - Владимир Борисов (Калуга), Дмитрий Волков (Ульяновск) и Олег Лукьянов (Самара).

Вручили организаторы призы лучшим волейболистам в отдельных амплуа: «Лучший диагональный»  - Руслан Олихвер (Республика Татарстан), «Лучший доигровщик» - Руслан Цепко (Удмуртия), «Лучший либеро-защитник» - Василий Павлов (Набережные Челны), «Лучший пасующий» - Евгений Андреев («Отдушина - Уфа»).

Приз «Самый полезный игрок» достался Алексей Иванов (Самара), «За долголетие волейболе» наградили Владимира Кузнецова (Татарстан, 63 лет).

Динамовцы Татарстана также учредили специальные призы в отдельных номинациях. Их обладателями стали: «Самый эпатажный игрок турнира» - Владимир Усачев (Самара),  «Самый скромный игрок» - Игорь Лозовский (Удмкртия), «Самый интеллигентный игрок» -Ильдар Газизуллин («Отдушина-Уфа»).  Приз «За верность волейболу» вручен Владимиру Корнилову  (Ульяновск, 68 лет).

Церемония награждения завершилась построением в  «Круг Дружбы», где все участники турнира высказали свои пожелания, напутствия в спортивной жизни и  встрече на следующий год!