СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК «ДИНАМО» В ЛЕТНЕМ ЛАГЕРЕ «ДЗЕРЖИНЕЦ»

23 июля 2021 г., пятница

23 июля прошли увлекательные соревнования среди отрядов третьей смены детского оздоровительного лагеря «Дзержинец», организованные спортивным Обществом «Динамо» Республики Татарстан и ОГИБДД МО МВД РФ «Верхнеуслонский». Традиционными стали спортивные праздники, проводимые ФСО «Динамо», в этом году соревнования посвящены юбилею – 95-летию Общества «Динамо» Республики Татарстан.

В 10.00 на главной площадке состоялось открытие мероприятия. На торжественной линейке, под дружные аплодисменты ребят был поднят флаг ОГО ФСО «Динамо». Далее слово было предоставлено почетным гостям спортивного праздника – начальнику  отдела ОГО ФСО «Динамо» РТ подполковникувнутренней службы Равилю Фазылзянову и  руководителю пресс-службы ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан Светлане Посысоевой.

Почетные гости лагеря выразили надежду на благополучное проведение соревнований, огласили программу состязаний и пожелали всем успеха.

Перед началом спортивных соревнований старшие отряды состязались в творческом конкурсе агитбригад на тему «Динамо» — сила в движении и единстве!».

Соревнования велись одновременно на трех площадках: «Веселые старты» — для младших отрядов, блиц-турнир по мини-футболу — для старших отрядов и соревнования в «Автогородке» для средних отрядов лагеря. В мероприятии приняли участие более 300 детей в возрасте от 7 до 17 лет.

Турнир по мини-футболу собрал самое большое количество болельщиков – ведь в этом состязании свои силы проверяли мальчики 13-14 лет – самые старшие отряды. Футбольные баталии развернулись между          4 командами. Те, кому не довелось выйти на поле и побороться за звание сильнейших футболистов, активно поддерживали свои команды на импровизированной трибуне. Настоящую футбольную атмосферу создавали бодрые кричалки, которые на месте придумывали болельщики.

В Автогородке соревновались 4 команды. Возраст участников – 10-12 лет.  Пока одни ребята проходили автотрассу на велосипедах, стараясь соблюдать все правила дорожного движения, другие выполняли тестовые задания «Знаток ПДД». В заключении участникам соревнований была предложена игра «Собери и назови дорожный знак».

А самые маленькие спортсмены – дети от 7 до 9 лет — соревновались в скорости и ловкости в эстафетах.  В «Веселых стартах» так же приняли участие 4 команды по 10 человек.

В течение всего дня каждый отряд максимально выложился, стараясь показать, на что может быть способна по-настоящему сплоченная команда. Ребята проявили себя не только как спортсмены, но и как организованные отряды – на все мероприятия они ходили строем, быстро и без суеты строились в линейки.

По завершению соревнований состоялось награждение победителей и призеров. Команды, занявшие 1-3 места в каждом из видов соревнований, были награждены Кубками, грамотами, медалями соответствующих степеней и памятными подарками. Команды, занявшие 4 места, так же награждались памятными подарками и грамотами.

После торжественного закрытия игр довольные ребята отправились на обед, во время которого они с увлечением делились впечатлениями друг с другом.


 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International