В Казани завершились соревнования V Спартакиады молодежи России 2021 года по тхэквондо (ВТФ)

5 июля 2021 г., понедельник

В воскресенье, 4 июля, в Казани завершились соревнования по тхэквондо (ВТФ) в рамках Спартакиады молодёжи. За призовые места и медали турнира поборолись 246 молодых спортсменов из 41 регионов России в техниках керуги и пхумсэ.

Всего в активе сборной Республики Татарстан 4 медали, в том числе одна золотая, одна серебряная и две бронзовых. Среди юниоров в технике керуги 1 место занял Ханмагомед Рамазанов (в/к 68 кг), серебро завоевал Эмиль Алиев (в/к 80кг), бронза у Кирилла Кима (в/к 58кг).

В пхумсэ бронзовую медаль завоевал Георгий Куценко.

Спортивные соревнования V летней Спартакиады молодёжи (юниорская) России 2021 года по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок (до 21 года) (2001-2005 годов рождения). Командное первенство:

1 место – Москва (197 очков);

2 место – Санкт-Петербург (155 очков);

3 место – Челябинская область (97 очков).

Со всеми итоговыми результатами соревнований можно ознакомиться по ссылке.