Из Екатеринбурга с 5 очками

20 июня 2021 г., воскресенье

19 и 20 июня казанские динамовцы в рамках 3 тура чемпионата России сыграли два матча на выезде против одноклубников из Екатеринбурга.  Хоккеисты из столицы Татарстана сумели добиться положительного результата в обоих матчах, заработав 5 очков.

Первая игра выдалась довольно-таки непростой для обеих команд – играли на встречных курсах, пытаясь найти лазейку в обороне противника и открыть счет. Распечатать ворота соперника первыми удалось уральским динамовцам – отличился Артем Надыршин. Нашим хоккеистам удалось отыграться лишь в 3 четверти – казанцы сумели поймать соперника на контратаке, где в чужой штрафной расторопнее оказался Линар Фаттахов. А уже в 4 четверти казанские динамовцы вышли вперед – после прекрасного сейва Игоря Шабалина мяч в ворота добил Андрей Исаев. Уральцам все же удалось сравнять счет в концовке матча -  гол на свой счет записал Николай Комаров. Так, двум динамовским коллективам не хватило основного времени, чтобы выявить  победителя – 2:2. А в серии послематчевых буллитов удачливее оказались хоккеисты  казанского «Динамо-Ак Барс» - 6:7.

Во второй встрече подопечные Араика Маргаряна учли все ошибки прошлой игры и к концу 3 четверти вели в 3 мяча – по голу на свой счет внесли Павел Голубев и Линар Фаттахов, а также Семен Матковский, успешно реализовавший пенальти. В свою очередь, уральцы не опустили рук и ринулись в атаку. Но отыграть удалось лишь один мяч, забитый Артуром Надыршиным. В итоге, 3:1 в пользу команды из Татарстана.

Таким образом, «Динамо – Ак Барс» увозит из Екатеринбурга 5 очков из 6-ти возможных. НА 4 тур команда Араика Маргаряна отправится в Подмосковье, где 25 и 26 июня сыграет против ХК «Динамо-Электросталь». Пока клубы Подмосковья и Татарстана имеют в активе по 11 очков.   Очередное динамовское дерби выявит лидера чемпионата России.