«Ак Барс-Динамо» серебряные призеры VIII Международного турнира по хоккею на траве среди женских команд

7 апреля 2021 г., среда

«Ак Барс-Динамо» серебряные  призеры VIII Международного турнира по хоккею на траве среди женских команд

Со 2 по 6 апреля в г. Барановичи (Республика Беларусь)  татарстанская команда «Ак Барс-Динамо» приняла участие в VIII Международном турнире по хоккею на траве среди женских команд «Кубок «Содружество» на призы Барановичского горисполкома.

      

 

Восемь ярких команд: две из России, одна из Украины и пять – из Беларуси – показывали своё мастерство в хоккее на траве на стадионе «Дубово-спорт». В финал вышли спортсмены клуба «Виктория» из Смолевичей и казанского «Ак Барс-Динамо». В напряженной и захватывающей борьбе никто из спортсменок друг другу не уступал. Игра в основное время так и завершилась, со счетом 1 : 1. И лишь серия пенальти определила победителя. Белорусская команда все-таки обыграла своих казанских коллег.

   

 По итогам турнира лучшие команды и хоккеистки были награждены кубками, медалями и спецпризами. «Лучшим игроком турнира» бала признана Елена Ефимова, «Лучшим игроком команды» - Мария Ованесова!

   

Для любителей спорта эти пять дней стали настоящим подарком. Барановичи в очередной раз гостеприимно и на хорошем уровне принимали участников турнира. С каждым годом повышается статус турнира, когда под крышей стадиона «Дубово-спорт» объединяются представители разных государств, возрастает интерес болельщиков к захватывающей игре.
Последний день турнира показал не только впечатляющую борьбу за медали высшего достоинства, но и заметное волнение команд от присутствия на игре высоких гостей. Болельщики и спортсмены приветствовали председателя правления Белкоопсоюза, уполномоченного главы государства по Брестской области Валерия Иванова, губернатора Брестчины Юрия Шулейко, который находился в Барановичах с рабочим визитом, председателя Барановичского горисполкома Юрия Громаковского.

Воспитанницы Валентины Апельганец в настоящее время возвращаются домой и продолжат подготовку к предстоящему сезону.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International