ДИНАМОВЦЫ ТАТАРСТАНА ПОДВЕЛИ ИТОГИ 2020 ГОДА

9 февраля 2021 г., вторник

9 февраля в казанском спорткомплексе «Динамо» состоялось заседание Пленума ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан, под председательством своего руководителя — Асгата Сафарова. Пленум прошел в онлайн-формате, в режиме видеоконференции.

В работе заседания пленума приняли участие руководители министерств и ведомств органов правопорядка и безопасности, клубов, школ, федераций и иных спортивных организаций, входящих в состав республиканского общества. Делегатами пленума стали также представители всех коллективов физической культуры, ветераны динамовского движения и ведущие спортсмены, которые ознакомились с отчетом о результатах работы по уставной деятельности.

Свое выступление Асгат Ахметович начал с поздравления со знаменательной датой - 95-летием Общества «Динамо» Республики Татарстан – история нашего общества насчитывает множество славных страниц, достижений и  побед наших динамовцев, я хочу всех поблагодарить и пожелать успехов под нашим флагом «Динамо» Татарстана! – сказал глава татарстанского «Динамо».

Основными вопросами Пленума стали: отчет о деятельности Общества «Динамо» Республики Татарстан за 2020 года и задачи на 2021 год. Утверждение Календарного плана спортивных и спортивно-массовых мероприятий, запланированных к проведению Обществом «Динамо» Республики Татарстан в 2021 году, и утверждение Положения «Комплексной Спартакиады по служебно-прикладным видам спорта» на 2021 год.

Одним из важных вопросов повестки дня стало избрание заместителя Председателя ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан. Единогласным решением делегатов заместителем Председателя избран Лещинский Алексей Юрьевич. Как известно, ранее занимавший эту должность полковник Владимир Новиков вышел в отставку по достижении возраста.

В завершении Пленума генерал-лейтенант Асгат Сафаров вручил награды. Надо отметить, стало традицией каждый год определять лучших спортсменов и тренеров нашего Общества. По результатам выступления спортсменов-динамовцев на Всероссийских и Международных соревнованиях, Президиумом Совета

Лучшими спортсменами общества «Динамо» Республики Татарстан 2020 года признаны и награждены специальными призами:

- Григорий Тарасевич – заслуженный мастер спорта России по плаванию, на чемпионате России 2020 года стал трехкратным чемпионом и завоевал 2 бронзовые медали, завоевал 2 золотые медали и 1 серебряную на Кубке России 2020 года;

- Зиля Батыршина – мастер спорта России по стендовой стрельбе, бронзовый призер Кубка мира и чемпион России 2020;

- Алексей Иванов – заслуженный мастер спорта по боевому самбо, завоевал титулы чемпиона мира и серебряного призера чемпионата России 2020 года, является трехкратным чемпионом мира;

- Роберт Мшвидобадзе – заслуженный мастер спорта по дзюдо, чемпион Европы и серебряный чемпион России 2020 года;

- Павел Голубев – мастер спорта международного класса по хоккею на траве, нападающий мужской команды «Динамо-Казань», чемпион России 2020 года;

- Анна Подкопаева – мастер спорта международного класса по волейболу, игрок женской команды «Ак Барс-Динамо» чемпион России и обладательница Кубка и Суперкубка России 2020 года;

- Анна Казарновская – мастер спорта по тхэквондо, победитель Кубка России и серебряный призер чемпионата России, призер международных соревнований в 2020 году;

- Аделя Абдрахманова – мастер спорта международного класса по фехтованию, победитель первенства Европы в командном зачете среди женщин до 23 лет;

- Эмир Басиров – мастер спорта по боксу, бронзовый призер чемпионата России 2020 года.

В прошедшем году успешно выступали наши динамовские спортсмены – юниоры. Президиум совета и тренерский совет решили поощрить их по итогам года специальными призами.

Лучшими спортсменами-юниорами Общества «Динамо» Республики Татарстан 2020 года признаны и награждаются специальными призами:

- Роман Данилов – победитель первенства России по тяжелой атлетике среди юношей, трехкратный рекордсмен мира;

- Арина Федоровцева – игрок женской команды «Динамо-Ак Барс» - чемпион России и обладательница Кубка России 2020 года, чемпион Европы в составе молодежной сборной России;

- Милана Юртаева – победитель чемпионата России по пожарно-спасательному спорту 2020 года.

К сожалению, не все наши лучшие спортсмены смогли присутствовать на церемонии награждения в связи с их участием на международных соревнованиях и учебно-тренировочных сборах.

Лучшими тренерами общества «Динамо» Республики Татарстан 2020 года признаны и награждены специальными призами:

• Араик Арташович Маргарян – заслуженный тренер России по хоккею на траве, главный тренер мужской команды «Динамо-Казань» - за подготовку команды – чемпиона России;
  • Ришат Сиразутдинович Гилязутдинов – заслуженный тренер России по волейболу, главный тренер женской волейбольной команды «Динамо-Казань» -  за подготовку команды – чемпиона и победителя Кубка и Суперкубка России;
  • Сергей Викторович Титкин – тренер по тхэквондо - за подготовку победителей и призеров международных и всероссийских соревнований;
  • Николай Васильевич Капитонов - заслуженный тренер России по тяжелой атлетике - за подготовку победителя первенства России среди юношей;
  • Максим Александрович Дедловский – старший тренер Общества «Динамо» по плаванию - за подготовку призеров чемпионата России и всероссийских соревнований.
  • Адель Касимович Зайнетдинов – старший тренер Общества «Динамо» по боксу - за подготовку призеров чемпионата России и всероссийских соревнований.
  • Равиль Венерович Харисов – тренер по армреслингу спортшколы «Динамо» г. Нижнекамска - за подготовку призеров первенства России и всероссийских соревнований.