Очередные три очка для казанских хоккеисток

7 октября 2020 г., среда

Сегодня, 7 октября, сразу же после игры между «Динамо-Казань» и «СПб УОР 2» (9:0) на поле ЦХТ Казани также был дан старт третьему общему туру по хоккею на траве среди женских команд Суперлиги. Казанские динамовки сумели завоевать очередные три очка в свою копилку, уверенно обыграв «Спартак-Дончанку» из Волгодонска (4:0).

Со стартовым свитском подопечные Валентины Апельганец взяли инициативу в свои руки и насели на половину поля соперника. После 8 минут активного прессинга оборона хоккеисток из Волгодонска дала сбой, чем и воспользовались казанские динамовки. Счет в матче открыла Анастасия Галкина.  Далее «Спартак-Дончанка» и вовсе посыпалась: к концу первого игрового отрезка «Ак Барс -Динамо» забило еще два безответных мяча. По голу на свой счет записали Камилла Хасанова и Светлана Саламатина.

Во втором тайме казанские хоккеистки продолжали давить на ворота соперниц, но, можно сказать, что играли уже по счету, не форсируя события и пытаясь довести мяч «до верного». Так за 4 минуты до конца встречи Светлана Саламатина, оформив дубль с малого, ставит окончательную точку. 4:0.

Следующую игру «Ак Барс – Динамо» проведет уже завтра, 8 октября, против «Коммунальщика» из Барнаула. Матч начнется в 16:00 на поле Центра хоккея на траве Казани.