«Динамо-Казань» - лидер Чемпионата России

15 сентября 2020 г., вторник

В ЦХТ города Казани продолжается Общий тур Чемпионата России по хоккею на траве среди команд Суперлиги. Казанские динамовцы успешно стартовали в новом сезоне, выиграв первые три игры. Подопечные Араика Маргаряна разгромили «СПб УОР2» со счетом 14:0 и обыграли «ЦОП Москомспорта», забив три безответных мяча.

Сегодня, 15 сентября, казанские филдхоккеры также на своем поле принимали гостей из Екатеринбурга - команду «Динамо-Строитель». В динамовском дерби сильнее оказались хоккеисты из Казани – 4:2.

С первых минут встречи татарстанские хоккеисты взяли инициативу в свои руки и начали искать подход к воротам соперника. И спустя 9 минут после стартового свистка новобранец «Динамо-Казань» Алексей Соболевский, успешно сыграв на добивании, открывает счет в матче. Далее игра немного успокоилась – команды больше уделяли внимание на контроль мяча в центре поля, ожидая ошибок соперника. Первый тайм завершился в пользу казанцев 1:0.

В начале второго игрового отрезка в ворота Екатеринбурга был назначен штрафной бросок, но фортуна оказалась на стороне голкипера, который в красивом прыжке сумел парировать удар Алмаза Курбанова. Однако спустя под концовку третьей четверти по спортивному озлобленные казанцы увеличили отрыв в счете до 3 мячей -  отличился Павел Голубев и гол на свой счет записал Александр Гилев.  Далее подопечные Араика Маргаряна продолжали давление на ворота соперника, что привело к очередному голу: на 55-й минуте забил Линар Фаттахов. Казалось, что точка в матче уже поставлена, но динамовцы из Екатеринбурга показали характер и буквально за две минуты сумели отыграть 2 мяча – отличились Шевченко и Комаров. Как итог 4:2 на табло в пользу «Динамо-Казань».

«Игра получилась непростой, под конец из-за своих же ошибок пропустили два необязательных мяча. Главное – получилось забрать три очка. Дали хороший старт сезона, но несмотря на укороченный формат чемпионата впереди еще масса важных матчей», - отметил защитник казанского «Динамо» Семен Матковский.

Следующий матч «Динамо-Казань» проведет 17 сентября против «Динамо-Электросталь».  Игра состоится также на поле Центра хоккея на траве в 15:00.