Чемпионат Всероссийского общества «Динамо» по пулевой стрельбе стартовал в Казани

3 сентября 2019 г., вторник

Сегодня, 3 сентября,  в комплексе пулевой стрельбы в поселке Мирный состоялось торжественное открытие соревнований в рамках чемпионата Всероссийского Общества «Динамо» по пулевой стрельбе. Для участия в соревнованиях зарегистрировались спортсмены из региональных организаций «Динамо» Республики Татарстан, Чувашии, Ульяновской, Кировской и Свердловской областей.

Парад участников принимал заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан полковник Владимир Новиков. Также поздравить ребят со спортивным праздником приехали и почетные гости: начальник отдела спортивной и физкультурно-массовой работы Центрального совета «Динамо» Константин Севрук, заместитель министра спорта РТ Айрат Ахмеров и  председатель Совета ветеранов ОГО ФСО «Динамо» РТ Александр Плюшкин.

«Казань неоднократно принимала всероссийские соревнования «Динамо» по пулевой стрельбе и всегда проводила их на самом высоком уровне. Стоит отметить, что данный старт будет одним из этапов отбора на международный турнир по пулевой стрельбе среди правоохранительных органов. Вы, наверное, помните, что совсем недавно в этих стенах проходил Чемпионат Европы среди полицейских, где сборная команда России состояла из спортсменов общества «Динамо», которые успешно завоевали первое общекомандное место. Я хочу пожелать вам показать хорошие результаты, выполнить те задачи, которые вы перед собой поставили. Успехов, пусть победит сильнейший», - поприветствовал участников соревнований Константин Севрук.

Также в ходе торжественного открытия почетной золотой медалью «За особый вклад в развитие спорта и динамовского движения» был награжден главный судья соревнований Валерий Чебаевский.

Спортсмены в течение трех соревновательных дней разыграют награды в личном первенстве в различных упражнениях:

Мужчины: МВ 3х40ф, МП - 60 сс (2х30) ф, ВП – 60 ф, ПП-60 ф, МПП-60; Женщины: МВ 3х40ф, МП - 60 (30+30) ф, ВП – 60 ф, ПП-60.

Целями чемпионата являются развитие и популяризация стрелкового спорта в Обществе «Динамо», повышение спортивного мастерства стрелков-спортсменов, формирование состава сборной команды «Динамо», выполнение и подтверждение ЕВСК.

Финальная часть соревнований пройдет 6 сентября, после которого состоится торжественная церемония закрытия, награждение победителей и призеров чемпионата Всероссийского общества «Динамо» по пулевой стрельбе.