На казанском мастер-классе Рою Джонсу подарили тюбетейку и атрибутику «Динамо»

12 марта 2020 г., четверг

В тренировке с легендой мирового бокса приняли участие около 200 юных спортсменов.

Экс-чемпион мира по боксу в четырех весовых категориях Рой Джонс — младший провел тренировку для юных спортсменов Татарстана в казанском спортивном комплексе «Динамо».

В начале тренировки с приветственным словом к участникам выступил президент Федерации бокса РТ Сергей Игнатьев. Он поблагодарил всех спортсменов и тренеров, которые приехали из разных районов Татарстана принять участие в тренировке с Роем Джонсом, и подарил по традиции экс-чемпиону мира татарскую тюбетейку. Также звезду бокса поблагодарил первый заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин и вручил Рою специальный подарок от спортивного общества «Динамо».

Сам мастер-класс Роя Джонса начался с разминки. Далее он показал юным спортсменам комбинации работы руками из стойки, технику уклонов и нырков на контратаках и смену угла атак. Джонс не только давал задания, но и сразу объяснял, какие ошибки при выполнении допускают боксеры.

В итоге из часовой тренировки по программе «школы бокса» от Роя Джонса и начинающие спортсмены, и боксеры с большим соревновательным опытом получили как обновленный арсенал боксерских техник, так и мотивацию на дальнейшие занятия этим видом спорта.

Уже вечером Рой Джонс — младший побывает на Кубке Казанского кремля по боксу в качестве специального гостя.