В Бавлах состоялось Первенство по мини-футболу на призы Общества «Динамо» РТ

29 февраля 2020 г., суббота

29 февраля в универсальном спортзале города Бавлы состоялось Первенство по мини-футболу на призы спортивного Общества «Динамо» Республики Татарстан, посвященное 100-летию со дня образования ТАССР и 90-летию Бавлинского муниципального района.

Принять участие собрались юные футболисты 2009-2010 годов рождения, представляющие пять команд - по одной из Бавлов, поселков Актюбинский (Азнакаевский район) и Джалиль (Сармановского района) и две из Туймазов (Башкортостан). По словам организаторов, основными целями и задачами турнира являются развитие детско-юношеского спорта, пропаганда здорового образа жизни, вовлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, воспитание нового поколения в духе патриотизма и популяризация динамовского движения.

Поздравить ребят со спортивным праздником приехали почётные гости: депутат Государственного совета РТ Альберт Хабибуллин, глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин, начальник пресс-службы ОГО ФСО «Динамо» РТ Светлана Посысоева и ветеран динамовского движения Виктор Мельников.

«Я искренне рад вас приветствовать в нашем славном городе. С первых лет своего существования Общество «Динамо» уделяло большое внимание физическому воспитанию детей и подростков. И отрадно, что данный турнир стал уже традиционным и проводится уже в четвертый раз. Вам есть к чему стремиться, на кого равняться. Ведь, спортивное общество воспитало немало великих спортсменов, которые показывают высокий результат не только в России, но и на международной арене. Желаю отыграть турнир без травм и пусть победит сильнейший», - поприветствовал гостей и участников соревнований Рамиль Гатиятуллин. 

Так же в ходе торжественного открытия Первенства по мини-футболу состоялась  церемония награждения. Так, за большой вклад в развитие и популяризацию динамовского движения, пропаганду физической культуры и спорта  среди детей и подростков почётной грамотой общества «Динамо» РТ был награжден глава Бавлинского района Рамиль Гатиятуллин. Старшему лейтенанту полиции Радику Кадргулову было присвоено звание «Почётный динамовец Республики Татарстан». А благодарственные письма председателя общества «Динамо» РТ вручили заместителю главы Бавлинского муниципального района Ринату Хамидулллину, сержанту полиции Алине Шарифуллиной, директору ММЦ «Яшьлэр доньясы» Минзине Суровой. Также часами с символикой общества наградили прапорщика полиции Руслана Зарипова и тренера спортивной школы №2 Аршака Микаеляна.

Далее все внимание гостей переместилось на поле, где ребята демонстрировали футбол высокого уровня, несмотря на свой юный возраст.   Команды играли по «круговой системе» и ребятам предстояло провести по 4 матча. Так, по итогам соревнований бронзовые медали завоевал коллектив из Туймазов (2010), вторыми стали юные футболисты из Бавлов, а победителями турнира и обладателями золотых медалей стали также представители Республики Башкортостан – команда из Туймазов (2009).

Также организаторы выделили лучших игроков турнира по амплуа:

- лучший вратарь Максим Карамаев (Бавлы);

- лучший защитник Искандер Мубаракшин (Туймазы);

- лучший нападающий Алан Саубашев (Туймазы);

- лучший игрок турнира Чулпан Махмутов ( Актюба);

- приз зрительских симпатий Ростислав Степанов (Джалиль).

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами соответствующей степени, а также памятными призами спортивного Общества «Динамо» Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International