«Динамо-Казань-УОР» закончили «регулярку» на втором месте

14 февраля 2020 г., пятница

Молодёжная команда «Динамо-Казань-УОР» под руководством Андрея Подкопаева выиграла все шесть матчей 4-го тура Молодёжной лиги в Ленинградской области и завершила регулярный этап чемпионата на второй строчке турнирной таблицы.

Как уже было сказано ранее, в четвёртом туре Молодёжной лиги распределение по подгруппам получилось не совсем равноценным. Так уж распорядились игровой календарь и судьба, что в подмосковном Монино собрались пять команд из первой шестёрки, выделившейся по итогам третьего тура. Соответственно, в схватках между собой часть из этих команд очков недополучили и опустились ниже по турнирной таблице. Хотя надо сказать, в целом, состав шестёрки финалистов не изменился.

Ну а казанская «молодёжка», попавшая в подгруппу, игравшую в посёлке Зеркальном Ленинградской области, оказалась там безусловным фаворитом. Все шесть матчей 4-го тура казаночками были выиграны, что позволило поднять с четвёртой строчки на вторую. А это, как известно по регламенту, даёт право на проведение на своей площадке одного из двух финальных туров. И мы надеемся, что казанские болельщики поддержат нашу талантливую молодёжь в их стремлении к «золоту» Молодёжной лиги!

Турнирная таблица Молодёжной лиги по итогам 4-го тура (3-12 февраля 2020г):

Очки

23:55

Сахалин-2

16:62

Хотя на базе «Озеро Зеркальное» собралось шесть команд, но казаночки пересеклись не со всеми, а только с тремя соперниками, с которыми ранее не встречались в этом сезоне чемпионата. Соответственно, на каждого соперника пришлось по два матча, а всего шесть игр – в физическом плане само по себе довольно тяжёлое испытание. К тому же немалой проблемой стала необходимость замотивировать игроков на борьбу, когда место в финальном раунде фактически уже гарантировано. Так что казанским девочкам пришлось играть не только против соперниц, но и в некотором смысле против самих себя. При этом команды с другой стороны сетки против фаворита подгруппы, наоборот, сражались с удвоенным энтузиазмом.

О трудностях и перипетиях борьбы в завершающем четвёртом туре Молодёжной лиги рассказал также главный тренер казанской «молодёжки» Андрей Подкопаев:

- Я старался разговаривать с девочками, мотивировать их, чтобы эти игры не прошли бесполезно. Тур, конечно, тяжёлый получился. Но, в первую очередь, тяжёлый потому, что было шесть игр подряд. Безусловно, мы стараемся готовиться к таким затяжным турам, но всё равно физически это тяжело. Но задачу мы выполнили: мы хотели взять один из финальных туров себе – так и получилось.

- Довольны выступлением команды в сезоне?

- В целом по сезону пока ещё рано что-то говорить. Но по «регулярке», повторюсь, мы выполнили задачу: попали в двойку и получили финальный тур.

- В середине сезона был момент, когда вы занимали шестую строчку в турнирной таблице – было тогда тревожно?

- Да, было немного. К тому же тогда у нас забрали Арину Федоровцеву, и пришлось перестраивать игру команды. Но мы выдержали и сделали всё, что положено.

- Эту позицию заняла ведь самая юная в команде Лиза Павлова. Как оцениваете её игру?

- Есть ещё у неё кое-какие проблемы. Но Лиза молодец, она держится и не опускает руки. Она борется, и претензий к ней никаких нет.

- А в целом как оцениваете работу команды?

- Проблемы пока ещё есть, и их много. Но мы работаем над этим, стараемся всё постепенно решать. И насколько у нас получится это сделать к концу сезона, таков и будет результат.

- На финальные туры у вас будет усиление? Или девочкам хотелось бы побороться там самим?

- Девочкам, конечно, хочется сыграть самим. Но если будет усиление, то это даст нам больше вариантов, больше разнообразия в игре.