«Сборная Республики Татарстан – 2006» победители Всероссийского турнира по хоккею на траве

3 февраля 2020 г., понедельник

Вчера, 2 февраля, в спорткомплексе «Маяк» города Зеленодольск состоялись финальные игры Всероссийского турнира по хоккею на траве среди юношей 2006-07 г.р., посвященный дню образования Общества «Динамо» РТ и 100-летию Татарской АССР.

В течение трех игровых дней юные хоккеисты вели борьбу за медали турнира. Сначала команды сыграли в подгруппе на предварительном этапе, затем состоялись стыковые матчи, которые определили участников финальных встреч.

В борьбе за бронзовые медали сборная команда города Казани переиграло гостей из Азова – Сборную ГБУ РО «СШОР №9». А в главной финальной встрече упорная борьба развернулась между двумя сборными Республики Татарстан - команда 2006 и 2007 года рождения.   Сильнее оказались первые, тем самым «Сборная команда Республики Татарстан – 2006» завоевала золотые медали открытого Всероссийского турнира.

Победители и призеры соревнований на церемонии закрытия награждены кубками, дипломами и медалями соответствующих степеней. От ФСО «Динамо» Республики Татарстан  лучшие команды также получили в награду сувениры спортивного общества. Награждение чемпионов и обладателей серебряных и бронзовых наград провели заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ полковник Владимир Новиков, директор РСШОР "Динамо" Казань Рафис Насыров и полузащитник команды «Динамо-Казань» Андрей Семенов.

Также организаторы выделили лучших спортсменов по амплуа, которые были награждены спецпризами:

- Лучший ВРАТАРЬ - Ахметов Давит (Сборная команда г. Зеленодольска);

-  Лучший ЗАЩИТНИК - Базаров Матвей (Сборная команда г. Казани);

- Лучший ПОЛУЗАЩИТНИК - Дрожко Данил (Сборная ГБУ РО «СШОР №9», г. Азов);

- Лучший НАПАДАЮЩИЙ - Сусеков Тимур (Сборная команда Республики Татарстан-2006):

- Лучший игрок турнира -  Кадякин Камиль (Сборная команда Республики Татарстан-2007);

- Приз зрительских симпатий - Павленко Алексей (Сборная команда Республики Татарстан-2007).

По словам участников турнира, судейства и болельщиков, соревнования прошли на высоком организационном уровне.