Главный трофей сезона – в руках динамовцев Казани

30 сентября 2019 г., понедельник

Сразу после завершения финального матча между «Динамо-Казань» и «Динамо-Электросталь», где татарстанские спортсмены сумели добиться победы со счетом 4:3, тем самым завоевав очередной 17-й по счету титул чемпионов России, состоялось торжественное закрытие сезона и награждение победителей и призеров.

Поздравить хоккеистов с окончанием чемпионата России приехали и почетные гости: заместитель министра спорта Республики Татарстан Алмаз Мингулов, вице-президент Федерации хоккея на траве России и главный тренер национальной сборной Владимир Конкин, первый заместитель ОГО ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин, президент Федерации хоккея на траве РТ Борис Павлов, президент клуба «Динамо-Казань», генеральный директор ООО "Компания "Сувар-Казань" Евгений Корольков, первый заместитель генерального директора ОАО «Таиф» Рустем Сультеев, начальник отдела спорта высших достижений Минспорта РТ Раиф Вафин, руководитель Комитета проведения соревнований Сергей Смирнов.

«Дорогие гости, спортсмены, поздравляю вас от имени Министерства спорта Республики Татарстан с окончанием сезона. За этот год вы проделали колоссальную работу и показали болельщикам зрелищный и интересный хоккей. Конечно же, отдельно хочу поздравить нашу команду «Динамо-Казань», которые стали 17-ти кратными чемпионами России. Благодаря вам, ребята, хоккей на траве в нашей республике из года в год развивается и набирает обороты. Еще раз всех поздравляю с этим замечательным спортивным праздником», - поприветствовал собравшихся Алмаз Мингулов.

«Вы только представьте - 17-кратные чемпионы России! Это удается немногим командам и не в каждом виде спорта. Поздравляю весь коллектив «Динамо-Казань» с очередным успехом. Отдельно хочу поздравить Араика Арташовича Маргаряна, который своим трудом показывает нам, как нужно работать всем нам остальным в федерации», - отметил вице-президент ФХТР Владимир Конкин.

Слова благодарности командам высказал и президент ФХТ РТ Борис Павлов: «Сегодняшний спортивный праздник был украшен красивым финальным матчем, где игроки показали настоящий бойцовский характер, вели равную борьбу, но в спорте всегда есть победитель. И сегодня это – «Динамо-Казань»!

Перед вручением самого главного трофея сезона – кубка чемпионов России, Затем гости вручили персональные призы лучшим игрокам этого года. Лучшими в своих апмлуа стали: вратарь - Марат Гафаров («Динамо-Казань»), защитник - Евгений Артемов («Динамо-Электросталь»), полузащитник - Михаил Проскуряков («Динамо-Электросталь»), нападающий - Марат Хайруллин («Динамо-Электросталь»). Лучшим игроком турнира признан динамовец Казани Николай Янкун. Спецприз «Лучший тренер» вручен наставнику чемпионов Араику Маргаряну. Также надо заметить, что лучшим бомбардиром чемпионата 2019 года стал игрок екатеринбургского "Динамо-Строителя" Александр Скиперский, забивший 28 голов (23 гола - на счету Николая Янкуна, а замкнул тройку лидеров Марат Хайруллин, который поразил ворота соперников 19 раз).

С поздравлениями на поле казанского Центра хоккея на траве выступили и артисты эстрады - лауреат международных конкурсов Екатерина Хлебникова и Театр танца «Сайдаш».

Далее командам-призерам вручили кубки и медали. Главный трофей сезона – кубок чемпионов – принял капитан нашей команды Тимур Николаев, и команда в 17 раз подняла ввысь завоеванный трофей и поднялась на высшую ступень пьедестала почета!

Завершилось торжество праздничным фейерверком, фотосессией болельщиков с хоккеистами и брызгами шампанского!

Пресс-служба ФСО «Динамо» РТ

Фото: Инсаф Хузин, Руслан Ишмухаметов, Римма Попова

Видеосюжет: телеканал «Татарстан-Новый век»

Видео: КХТ «Динамо-Казань»