ХК "ДИНАМО-КАЗАНЬ" ПРОВЕЛ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ ПО ИТОГАМ СПОРТИВНОГО СЕЗОНА 2018/2019

22 марта 2019 г., пятница

Представители «Динамо-Казань» вместе с президентом Федерации хоккея с мячом Татарстана Виталием Тимуцей и Первым заместителем председателя Общества «Динамо» Республики Татарстан Салаватом Гайсиным  подвели итоги спортивного сезона 2018/2019.

Ильяс Хандаев, главный тренер ХК «Динамо-Казань»:   - Что касается результатов, то мы выполнили  ту минимальную задачу, которую мы запланировали.  В первую очередь  для себя я  поставил задачу создать боеспособный коллектив из тех ребят, которые у нас были. И мне очень приятно осознавать, что те 5-6 месяцев, которые я нахожусь в команде для меня не прошли даром. Я доволен тем, как ребята восприняли то, что мы им даём. Для меня это было важно.

 

Сергей Обухов, капитан ХК «Динамо-Казань»:

- Порадовало то, что ребята все хотели, желали, глаза горели. Да  некоторые матчи мы должны были выиграть на классе, но не всегда получалось.  Но это следующий шаг, который должен быть сделан в следующем сезоне. В целом,  твердая четверка. Всем спортсменам хотелось бы показать более лучший результат, но получилось то,  что получилось. Играя бы  два матча дома в четветьфинале, я думаю результат был бы другим, но к сожалению, мы играли два матча на выезде.

 

Салават Гайсин, Первый заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ:

- В начале сезона мы перед командой ставили задачу выхода в плей-офф, потому что практически пять лет не выходили в решающую стадию соревнований, и  это достаточно долго.  Последние годы были плачевными для команды, когда мы занимали третье место снизу турнирной таблицы. И выход в плей-офф для нашей команды на сегодняшний день это достижение.  Первая игра плей-офф против московского «Динамо» показала, что команда была настроена очень хорошо, играла замечательно, мы победили. Далее на выезде в СК «Крылатское», наверное, где-то не хватило сил, мастерства, навыка игры в манеже, так как по сравнению с открытым льдом разница большая, может быть,  поэтому проиграли. Но нюансов много, это может проанализировать тренер, когда посмотрит игру каждого хоккеиста. В целом,  команда выполнила поставленную задачу. Надо сказать огромное спасибо игрокам, тренерскому составу, которые на сегодняшний день показали, что в Казани есть боеспособный прекрасный коллектив.  Причем в команде на сегодняшний день много своих воспитанников.  10 человек -  свои ребята, которые на этом стадионе выросли, в этой школе обучались, здесь живут. Этот сезон хоть и не медальный, но тем не менее, исходя из тех реалий, которые у нас были, он успешный. Если сравнить бюджеты команд, то наш в пять раз ниже официальных бюджетов ведущих команд Суперлиги. Но мы с этим бюджетом реально бились.   Мы завершили сезон на мажорной ноте, надеюсь, что следующий сезон у нас не будет хуже.

 

Виталий Тимуца, президент Федерации хоккея с мячом РТ:  
- От лица Федерации хоккея с мячом Республики Татарстан,  хотел бы сказать большое спасибо команде и тренеру  за красивую игру. За то, что болельщики в этом году гораздо больше раз радовались тем успехам, которых команда добивалась и добилась. И самое главное, что приходит  молодое поколение хоккеистов, которые  начинают играть, тренируются, видят результаты,  видят красивую игру, в которой есть усилие, желание, победы над командами, которые гораздо  сильнее. Это создает стимул и желание молодым ребятам приходить в этот вид спорта, играть. Спасибо за результат.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International