4 комплекта наград разыграны на "Свияге"

6 мая 2024 г., понедельник

2 этап Кубка России по стендовой стрельбе выходит на финишную прямую.

В воскресенье, 5 мая, стрелки соревновались в личном зачете на круглом и траншейном стенде. Большинство наград, по традиции, осталось в копилке спортсменов из Республики Татарстан.

Так, весь пьедестал в ските среди женщин заняли воспитанницы татарстанской РСШОР.
Победу одержала Елизавета Евграфова. Лидируя по итогам квалификации с результатом 110/125, она поразила 26 мишеней в полуфинале и 35 в золотом матче, а судьбу 1 места решила перестрелка: со счетом 6-5 Елизавета обыграла лидера полуфинала Дарью Лекомцеву (108(2)+27+35 (6). Бронзовым призером соревнований стала Анна Беляева, 107(1)+24+26.
Тимур Ананьенок  завоевал золото в мужском турнире на круглом стенде, 116+25+37.
Еще одна перестрелка распределила награды высшего достоинства в женском трапе. Победа осталась за Алиной Ахатовой, 102+17+24 (1), которая на один точный выстрел опередила Татьяну Саранскую, 97(2)+18+24 (0).
На 3 ступень пьедестала почёта на траншее поднялся Артём Копыстынский, 113+21+18.

Всё победители и призеры получили призы и подарки от партнёров соревнований: сейфы от компании МИР СЕЙФОВ , сертификаты от ОхотАктив , эксклюзивные сувениры - от Стоматологии Вильдан .

Украшением соревнований стала выставка эксклюзивных автомобилей от Казанского Кабрио Клуба, которая посетила СВИЯГУ по приглашению генерального партнёра Федерации пулевой и стендовой стрельбы Республики Татарстан - компании FLAMAX . Уже совсем скоро, 18 мая, участники экспозиции и ещё порядка 300 уникальных кабриолетов будут выставлены на Ак Барс Арене в г. Казани.
6 мая - заключительный день 2 этапа Кубка России. На кону - 2 комплекта медалей в миксте.